Восстановленному по решению суда бывшему главе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергею Бочковскому начали выплачивать зарплату.
Об этом Українським Новинам сообщил его адвокат Игорь Федоренко.
"Вот буквально накануне ему выплатили 1 зарплату. То есть начали фактически исполнять решение суда. Это уже прогресс", - сообщил он.
При этом адвокат отметил, что по решению суда Бочковскому должны выплатить около 500 тыс. гривен за вынужденный прогул.
На данный момент, по словам Федоренко, выплачена месячная зарплата в размере около 15 тыс. гривен.
Как сообщали Українськi Новини, 25 марта 2015 года глава ГосЧС Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий были задержаны на заседании Кабинета Министров из-за подозрения в коррупции. В тот же день Кабмин уволил Бочковского с должности.
Однако в пятницу, 27 апреля, Бочковского не допустили на рабочее место.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.