• Новости
  • Мир
  • Америка
  • Администрация Трампа собирается объявить о выходе США из Совета ООН по правам человека, - СМИ
398

Администрация Трампа собирается объявить о выходе США из Совета ООН по правам человека, - СМИ

Администрация президента США Дональда Трампа планирует 19 июня объявить о своем выходе из Совета по правам человека Организации Объединенных Наций. Об этом со ссылкой на два информированных источника сообщает Bloomberg.

Сообщается, что о выходе из организации должны объявить государственный секретарь Майк Помпео и посол США при ООН Никки Хейли. Пока в Госдепартаменте не отреагировали на просьбу предоставить комментарий. ООН, в свою очередь, не получало уведомления о прекращении участия США.

Ранее США и Совет по правам человека неоднократно критиковали друг друга. На последней сессии Совет ООН назвал практику отделения детей от родителей, проводимую в рамках миграционной политики Белого дома, бессовестной. В свою очередь администрация Трампа критиковала Совет за предвзятое отношение к Израилю.

Как сообщали Українські Новини, в США разразился миграционный скандал: нелегальных мигрантов разлучают с их детьми, которых помещают в изоляторы.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.