• Новости
  • Жизнь
  • За скупленные книги на "Книжном арсенале" в Карпатах высадят 50 тыс. деревьев
456

За скупленные книги на "Книжном арсенале" в Карпатах высадят 50 тыс. деревьев

В Карпатах высадят 50 тысяч дерев. Фото: Українська правда
В Карпатах высадят 50 тысяч дерев. Фото: Українська правда

В Карпатах высадят 50 тысяч дерев благодаря купленным книгам на "Книжном арсенале".

Об этом сообщает сообщество "Разом за природу" на своей странице в Facebook.

С 30 мая по 3 июня на "Книжном арсенале" проводилась акция "Деревья за книги". По ее условиям за каждую купленную книгу на фестивале в Карпатах высадят одно дерево.

Как сообщается, на момент закрытия ярмарки счетчик показывал число 48996.

РЕКЛАМА

"Соотечественники в очередной раз продемонстрировали, что мы не только любим читать, но и готовы заботиться о природе, защищать леса в целом и Карпаты частности", - отметила соорганизатор проекта Марина Соловьева.

Среди читателей появилась рекордсменка, которая приобрела 62 книги за три дня.

"Купила много книг: детские для сына, а также научные, экономические, художественные для себя. Я счастлива, что есть такая акция и надеюсь, что все эти книги превратятся в деревья. Хочу их увидеть в Карпатах", - похвасталась в Facebook Надежда Потоцкая.

Отметим, что за последнее время высажено более 70 000 деревьев: в национальных природных парках "Святые Бескиды", "Синевир", "Гуцульщина" и "Черемошский".

РЕКЛАМА

Деревья будут высажены  этой осенью в национальных природных парках Карпат.

Как сообщали Українські Новини, на "Книжном арсенале" песни Нобелевского лауреата Боба Дилана зазвучали на украинском языке. Также Бобу Дилану присудили премию за "создание новых поэтических выражений в выдающейся американской песенной традиции".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.