252

В Ираке смертник совершил теракт: погибли минимум 7 человек

По меньшей мере 7 погибли и 16 получили ранения в результате теракта в столице Ирака Багдаде. Об этом сообщает Главком со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что атаку осуществили в районе Шула на северо-западе Багдада, населенном преимущественно шиитами.

Мощный взрыв прогремел в парке. По данным сотрудников правоохранительных органов, они вели слежку за преступником с того момента, как он зашел на предназначенную для отдыха территорию, однако остановить его не удалось: террорист оказался быстрее.

Пока никто не взял на себя ответственность за произошедшее.

РЕКЛАМА

Шииты - направление ислама, сторонники которого признают единственно законными преемниками пророка Мухаммеда только Али ибн Абу Талиба и его потомков по главной линии.

По данным Reuters, по состоянию на 8:05, стало известно, что количество погибших в результате теракта увеличилось до 7 человек, а раненых - до 16.  

Как сообщали Українські Новини, смертник подорвал бомбу в Кабуле, погибли более 30 человек.

Ранее у резиденции короля прогремели взрывы.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.