"Ливерпуль" разгромил "Рому" со счетом 5:2 в полуфинале Лиги чемпионов

Спорт, Футбол, Лига Чемпионов, Матч
Встреча прошла в Ливерпуле. Фото: champiоnat.com
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

"Ливерпуль" разгромил "Рому" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.  Об этом сообщает сообщает championat.com.

Встреча прошла в Ливерпуле на стадионе "Энфилд" и завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев.

В первом тайме дубль в составе красных оформил Мохамед Салах. К середине второй половины игры египтянин помог отличиться Роберто Фирмино и Садио Мане, отдав две результативные передачи. На 68-й минуте Фирмино оформил дубль.

На 81-й минуте Эдину Джеко удалось размочить счёт, а спустя четыре минуты "Рома" заработала пенальти, который реализовал Диего Перотти.

Ответный матч между командами пройдёт 2 мая в Риме.

Как сообщали Українські Новини, в Киеве планируют обустроить локации для просмотра финала Лиги чемпионов УЕФА.

На финал Лиги чемпионов-2018 в Киеве ожидают до 170 тыс. иностранных болельщиков.