США выделили Украине 1 млн долларов на развитие департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел, передают Українські Новини.
Указано, что 16 апреля прошла встреча министра внутренних дел Арсена Авакова с администрацией управления противодействия наркопреступности Министерства юстиции США.
Аваков отметил, что стороны согласовали меморандум о сотрудничестве между Национальной полицией Украины и Управлением противодействия наркопреступности Минюста США.
Министр добавил, что сейчас в Нацполиции продолжается работа над реформированием подразделений противодействия наркопреступности.
Он также напомнил, что в июле 2017 года между Национальной полицией и американской стороной был подписан план совместных действий по реализации проекта международной технической помощи департаменту противодействия наркопреступности.
"Им предусмотрена долгосрочная финансовая поддержка в развитии департамента по образцу передовых правоохранительных органов, ведущих борьбу с наркобизнесом. В настоящее время уже выделен первый транш в размере $ 1 млн", - сказано в сообщении.
Также указано, что Украина, Турция и США намерены создать совместную группу по борьбе с международным наркотрафиком и для обмена оперативной информацией.
Как сообщали Українські Новини, сестру "наркобарона", задержанную с кокаином на 2,5 млн грн и ружьем Meverick, отпустили под залог.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.