• Новости
  • Политика
  • Президент
  • Порошенко и Могерини обсудили будущий саммит "Украина - ЕС" и договорились о сотрудничестве в киберпространстве
321

Порошенко и Могерини обсудили будущий саммит "Украина - ЕС" и договорились о сотрудничестве в киберпространстве

Они обсудили сотрудничество в борьбе с фейковыми новостями и киберугрозами. Фото: presidеnt.gоv.ua
Они обсудили сотрудничество в борьбе с фейковыми новостями и киберугрозами. Фото: presidеnt.gоv.ua

Президент Петр Порошенко обсудил с верховным представителем Европейского Союза Федерикой Могерини вопрос подготовки к саммиту "Украина - ЕС", который состоится в Брюсселе (Бельгия) в июле. Также они договорились усилить сотрудничество в борьбе с фейковими новостями и киберугрозами. Об этом он сказал на совместном брифинге с Могерини, передают Українські Новини.

"Мы обменялись мнениями относительно содержательного наполнения следующего юбилейного 20-го саммита "Украина - ЕС" в июле 2018 в Брюсселе", - сказал он.

Порошенко добавил, что на саммите запланировано обсудить секторальные направления сотрудничества и возможное присоединение Украины к Энергетической союзу.

"В контексте продолжающейся кампании со стороны России по распространению дезинформации, осуществления хакерских нападений, вмешательства в избирательные процессы, направленные против демократического свободного мира, в том числе ЕС и Украины, мы договорились усилить наше сотрудничество в борьбе с фейковыми новостями и киберугрозами", - сказал он.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Порошенко призывает Европейский Союз ввести санкции против причастных к организации выборов Президента России в аннексированном ею Крыму.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.