Представитель госдепартамента США Хезер Науэрт заявила о том, что Россия должна прекратить давить на Украину с помощью поставок газа, и что американская сторона рассчитывает на возобновление поставок "Газпрома" в Украину. Об этом она сообщила в своем микроблоге Twitter.
"Поставки и транзит газа никогда не должны быть политическим оружием. Мы ожидаем, что "Газпром" будет поставлять газ в украинский транзитный трубопровод в соответствии с решением Стокгольмского арбитража. Россия должна доказать, что является надежным поставщиком газа", - написала Науэрт.
Gas supply and transit must never be a political weapon. We expect #Gazprom to supply gas to #Ukraine's transit pipeline per Stockholm Arbitration decision. #Russia should prove it is a reliable gas supplier.
— Heather Nauert (@statedeptspox) 2 марта 2018 г.
Как сообщали Українські Новини, "Газпром" объявил, что продолжает транзит газа через Украину.
Ранее Миллер заявил, что "Газпром" расторгает газовые контракты с Украиной. 28 февраля Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования "Нефтегаза" о компенсации $4,63 млрд за недопоставленные "Газпромом" объемы газа для транзита.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.