Временно оккупированный Россией Крым посетит делегация из африканской республики Бенин. Об этом сообщают "РИА Новости".
Делегация прибудет 12 февраля на приглашение "Фонда развития идей мира" Миротворец". В ее состав войдут президент организации "Дом Африки" Одунлами Серж Фокас и мэр города Абомей-Калави Жорж Бада.
"Цель визита - ознакомительная поездка. Визит продлится неделю. Мы хотим показать, что Крым - это территория мира", - сказал директор "фонда" Артур Ксенофонтов.
Делегация планирует обсудить вопрос "партнерского сотрудничества", а также встретиться с представителями крымской оккупационной власти.
Напомним, Германия раскритиковала посетивших аннексированный Крым депутатов немецкого парламента.
В Чехии в ноябре 2015 года был издан "Футбольный атлас мира", где аннексированный Крым присвоили Российской Федерации. Позже Чехия отозвала разрешение на школьные атласы со "спорным" Крымом.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.