285

Сутки в зоне АТО: украинские военные не поддались на провокации боевиков

Боевики 3 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 9 января. В результате обстрелов не погиб ни один украинский военнослужащий, однако ранения получили двое наших защитников.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook.

Отмечается, что украинские военные на провокации агрессора не поддались и огонь в ответ не открывали.

На луганском направлении боевики применили пехотное вооружение в районе Светлодарск дуги. Сначала оккупанты из ручного противотанкового гранатомета обстреляли защитников Луганского, а впоследствии, из стрелкового оружия, беспокоили защитников Майского.

РЕКЛАМА

На донецком направлении захватчики нарушали перемирие на Приазовье. В частности, они вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и выпустили восемь мин из минометов калибра 82-мм по нашим опорным пунктам вблизи Павлополя.

Как сообщали Українські Новини, боевики 6 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 8 января. 

7 января в зоне АТО от пулевого ранения погиб военнослужащий из Береговщины, с. Батрадь, Гринь Василий Сергеевич 1997 года рождения.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.