239

Перемирие в зоне АТО: за стуки трое военных получили ранение

Боевики 6 раз обстреляли позиции сил АТО
Боевики 6 раз обстреляли позиции сил АТО

Боевики 6 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 8 января. Вследствие вражеских обстрелов трое военнослужащих ВСУ получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что все случаи нарушения перемирия зафиксировано в светлое время суток.

На луганском направлении более 4 часов враг обстреливал позиции украинской армии в районе Светлодарск дуги. Сначала боевики из крупнокалиберных пулеметов, при поддержке 120-мм минометов провоцировали защитников Луганского и выпустили недалеко от этого населенного пункта около полусотни боеприпасов, а впоследствии, из пулеметов и гранатометов, вели огонь на подступах к Светлодарску.

РЕКЛАМА

На донецком направлении боевики стреляли из тяжелых минометов калибра 120-мм по защитникам Павлополя, а из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов - вблизи Талаковки. Вокруг Новотроицкого противник также активизировался в обеденное время. В основном боевики применяли здесь стрелковое оружие, включая снайперское, а позже усилили давление - добавили гранатометы. В этом районе военные ВСУ были вынуждены дать врагу адекватный ответ из стрелкового оружия и гранатометов.

Напомним, 7 января в зоне АТО от пулевого ранения погиб военнослужащий из Береговщины, с. Батрадь, Гринь Василий Сергеевич 1997 года рождения.

Также сообщалось, что боевики использовали режим тишины для обустройства новых огневых позиций.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.