• Новости
  • Жизнь
  • Соцсеть "ВКонтакте" поздравила россиян с Новым годом на украинском языке
4879

Соцсеть "ВКонтакте" поздравила россиян с Новым годом на украинском языке

Представители компании ситуацию не прокомментировали. Фото: appleinsider.ru
Представители компании ситуацию не прокомментировали. Фото: appleinsider.ru

Социальная сеть "ВКонтакте" разослала пользователям поздравления с Новым годом на украинском языке. Причем даже тем, кто пользуется русским языком в социальной сети и проживает не в Украине. Об этом сообщает "Лента.ру".

Многие русскоязычные пользователи "ВКонтакте" обратили внимание на то, что традиционное поздравление пришло на украинском языке.

"З прийдешнім святом! Привiтайте друзiв з Новим роком", - говорится в сообщении.

Пользователи массового выставляют скриншоты своих телефонов и недоумевают от поздравления.

Как сообщали Українські Новини, в бюджетном комитете Рады до сих пор не заблокировали доступ к "ВКонтакте".

Напомним, указом от 15 мая Петр Порошенко ввел запрет провайдерам предоставлять услуги по доступу пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов "Mail.ru", "Вконтакте", "Одноклассники" а также сервисам "Yandex".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.