• Новости
  • Политика
  • Неизвестные взломали самую таинственную радиостанцию России и транслируют через нее "Слава Украине"
5320

Неизвестные взломали самую таинственную радиостанцию России и транслируют через нее "Слава Украине"

Кто взломал станцию и по какой причине — неизвестно. Фото: tjournal
Кто взломал станцию и по какой причине — неизвестно. Фото: tjournal

24 декабря радиолюбители заметили, что самая таинственная в России радиостанция "УВБ-76" (неофициальное название — "жужжалка") прекратила вещание. На её волнах пользователи не услышали привычный им гудок, означающий работу станции. Об этом сообщает Тjournal.

Примерно в 21:00 по московскому времени на волнах радиостанции кто-то включил рэп на русском языке (не записан), а через несколько минут —зацикливание приветствия "Слава Украине".

Кто взломал станцию и по какой причине — неизвестно.

Предназначение "УВБ-76" никому не известно. Считается, что сигнал идёт с военного городка Поварово, а станция является военной. Она изредка транслирует российские имена и цифры, а на выходе получается код. Последний раз она "говорила" 17 декабря.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, СБУ нашли след российских спецслужб в кибератаках Petya.A.

За первые сутки киберполиция получила более 1 тыс. сообщений о вирусе Petya.А.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.