1714

Четыре радиостанции могут не увеличивать квоты на украинские песни

Для некоторых радиостанций сохраняется квота украинских песен на уровне 25%. Фото: LiveInternet
Для некоторых радиостанций сохраняется квота украинских песен на уровне 25%. Фото: LiveInternet

Радиостанции "Мелодия", "Люкс FM", Kiss FM и Hit FM переоформили лицензии на право трансляции песенного контента в соотношении 25% украиноязычных и 60% песен на языках стран Европейского Союза. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на члена Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергея Костинского. 

Так, если с ноября 2017 года количество песен на украинском языке в эфире радиостанций должно составлять не менее 30% от общего времени эфира, а с ноября 2018 года не менее 35%, то, как напомнил С.Костинский, закон предусматривает, что радиостанция может не увеличивать квоту с 25%, если она дает не менее 60% песен на языках стран Европейского Союза. 

"Для таких радиостанций сохраняется квота украинских песен на уровне 25%", - сообщил он в ходе пресс-конференции в Киеве в четверг.

Костинский добавил, что обратившиеся в Нацсовет с просьбой о переоформлении лицензий радиостанции уже имеют право транслировать песни согласно вышеуказанным нормам.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Сюмар оконфузилась: не смогла назвать 5 новых исполнителей, которые стали популярны из-за ее языковых квот на радио. 8 ноября повышенные языковые квоты на радио вступили в силу. Также радио Садового оштрафовали из-за недостатка украинских песен в эфире.

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.