3606

Соболева хотят отозвать с должности председателя антикоррупционного комитета

10 членов комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции инициируют отзыв депутата Егора Соболева (фракция "Объединение "Самопомощь") с должности председателя комитета.

Об этом говорится в письме Соболеву от 10 депутатов, фотокопию которого он опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

Согласно письму, члены комитета просят Соболева включить в повестку дня заседания комитета в среду вопрос об отзыве его с должности председателя в связи с неудовлетворительной работой.

В частности, письмо подписали депутаты от фракции "Блок Петра Порошенко" Татьяна Рычкова, Игорь Артюшенко, Юрий Буглак, Олег Барна и Андрей Немировский, а также депутат от "Народного фронта" Юрий Тимошенко и от группы "Партия "Відродження" Михаил Ланьо.

РЕКЛАМА

Согласно закону "О комитетах Верховной Рады", председатель комитета может быть отозван по решению парламента.

Как сообщали Українські Новини, в апреле заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос обвинял Соболева в подделке документов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.