1125

США помогли Украине выявить 3,24 млрд долларов украденных госсредств

Представители Государственного департамента США заявили о том, что США помогли украинским правоохранителям найти более 3 млрд долларов, которые были похищены у Украины. Об этом сообщается на официальном сайте департамента.

"Иностранная помощь США способствовала изъятию в Украине примерно 1,3 млрд долларов наличными, при этом было обнаружено более 3,24 млрд долларов украденных государственных средств", - говорится в документе.

Кроме этого указывается, что поддержка США способствовала открытию более 300 уголовных дел, связанных с коррупцией. Частично это стало возможным благодаря тому, что сотрудники правоохранительных органов США внедрены в НАБУ. 

Напомним, Евросоюз обвинил ГПУ в подрыве работы антикоррупционных органов.

РЕКЛАМА

Генпрокуратура сообщила о подозрении еще 2 сотрудникам НАБУ.

Из-за конфликта НАБУ и ГПУ в США сомневаются в желании Украины бороться с коррупцией.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.