Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что хочет создать венесуэльскую криптувалюту под названием Petro. Об этом сообщает Reuters.
"Я глубоко изучил эту тему и хочу сказать, что Венесуэла создаст криптовалюту Petro. Она будет обеспечиваться запасами природных ресурсов, нефти, золота и алмазов", - сообщил он.
По убеждению президента Венесуэлы, криптовалюта поможет стране пробить "блокаду" американских санкций и преодолеть последствия социально-экономического кризиса.
Как сообщают СМИ, национальная валюта Венесуэлы - боливар - за последний месяц упала на 57%.
Как сообщали Українські Новини, НБУ считает покупку криптовалюты очень рискованной операцией в Украине.
Также НБУ выступает за урегулирование оборота криптовалют в Украине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.