745

В Житомирской области в ДТП с маршруткой погиб человек

ДТП произошло около 06.25 на 4 км автодороги "Киев - Чоп" в Ивановцах. Фото: пресс-служба местной полиции
ДТП произошло около 06.25 на 4 км автодороги "Киев - Чоп" в Ивановцах. Фото: пресс-служба местной полиции

1 человек погиб и 9 госпитализированы из-за столкновения маршрутки с грузовым микроавтобусом, которое состоялось в понедельник утром в Житомирской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы местной полиции, передают Українські Новини.

ДТП произошло около 06.25 на 4 км автодороги "Киев - Чоп" в Ивановцах Житомирского района.

По предварительной информации, 19-летний водитель автомобиля Мersedes Sprinter, двигаясь в направлении Житомира, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, в результате чего столкнулся с маршрутным микроавтобусом, который двигался впереди.

РЕКЛАМА

От полученных травм на месте происшествия погиб пассажир Мersedes, еще 8 пассажиров микроавтобуса и водитель грузовика были доставлен в медицинские учреждения для обследования и оказания необходимой помощи.

Продолжается выяснение всех обстоятельств.

Предварительная правовая квалификация события - ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса.

ДТП произошло около 06.25 на 4 км автодороги ДТП произошло около 06.25 на 4 км автодороги "Киев - Чоп" в Ивановцах. Фото: пресс-служба местной полиции

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Киевской области на скользкой дороге столкнулись маршрутки: 5 пассажиров ранены. Ранее был опубликован список "пьяных" ДТП, которые произошли после трагедии в Харькове. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.