Технологии 2024-03-15T10:20:08+02:00
Українські Новини
Саудовская Аравия впервые в мире предоставила гражданство роботу Софии

Саудовская Аравия впервые в мире предоставила гражданство роботу Софии

Робот, Саудовская Аравия, Гражданство
Скриншот видео youtube Arab News
Скриншот видео youtube Arab News
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Андроид София получила гражданство Саудовской Аравии. Это впервые в мире, когда роботу предоставили гражданство. Об этом пишет Аrabnews.

Робот София создана гонконгской компанией Hanson Robotics. София выступила с речью на конференции Future Investment Initiative, после того, как ей предоставили гражданство.

"Я хочу жить и работать с людьми, поэтому мне нужно выразить эмоции, чтобы понимать людей и укреплять доверие к людям", - сказала она в разговоре с модератором.

На вопрос, могут ли роботы быть уверенными в себе, сознавать и знать, что они роботы, она сказала: "Хорошо, позволь мне спросить тебя об этом, откуда ты знаешь, что ты человек?"

"Я хочу использовать свой искусственный интеллект, чтобы помочь людям жить лучшей жизнью, например, создать дизайн интеллектуальных домов, построить лучшие города будущего. Я сделаю все возможное, чтобы сделать мир лучше", - сказала робот София.

"Я очень горжусь этим уникальным отличием. Это исторический факт, быть первым роботом в мире, который будет признан гражданством", - сказала София.

Напомним, Google вложит 1 млрд долларов в создание умного района в крупнейшем городе Канады.

Ученые удвоят мощность самого яркого лазера – это старт для новых научных прорывов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
  • Скопировано




Новости

ok