В Мексике прошли парады в честь одного из самых знаменитых и самых красочных национальных праздников — Дня мертвых. Он отмечается 1 и 2 ноября и посвящен памяти умерших и семье в целом.
Тысячи участников парада ежегодно одеваются в костюмы, воспроизводящие образ с известной гравюры мексиканского художника Хосе Гуадалупе Посада "Калавера Катрина". Она считается символом мексиканского изобразительного искусства и содержит рисунок скелета в пышной шляпе с цветами и перьями.
Участники парада раскрашивают лица так, чтобы те напоминали черепа, и наряжаются в костюме, стиль которых называют "Санта Муэрте".
Напомним, ранее Українські Новини рассказывали о Хэллоуине-2017: как празднуют День всех святых по всему миру. В прошлом году Мексика впервые встретила День мертвых грандиозным парадом.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.