В Нью-Йорке 23 октября участницы российской панк-рок-группы Pussy Riot провели акцию в поддержку крымского режиссера Олега Сенцова, который находится в заключении в Российской Федерации.
Об этом в социальной сети Facebook написала одна из участниц группы Мария Алехина.
"Если мы делаем одно дело, то никаких границ между нами не существует. Мы должны продолжать говорить о деле Сенцова и Кольченко. Башню после акции перекрыла полиция на полчаса, но самый крутой момент – охранники, передающие друг другу Free Sentsov как позывной", – рассказала она.
Во время акции участницы группы развернули скрепленные степлером простыни с надписью Free Sentsov внутри жилого небоскреба Trump World Tower, расположенного в Манхэттене. Из простыней вылетели листовки с призывами освободить Олега Сенцова.
Как сообщали Українські Новини, Сенцова этапировали в колонию строгого режима на север России.
11 сентября Сенцова вывезли из иркутского СИЗО в неизвестном направлении.
В Нью-Йорке Сенцову заочно вручили премию "Свобода писать".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.