645

У российской границы задержан украинец, - ФСБ

Федеральная служба безопасности Российской Федерации сообщает о задержании гражданина Украины.

Согласно сообщению пресс-службы российского ведомства, украинец устроил перестрелку при попытке незаконного пересечения границы России и попытался скрыться украинской территории.

"Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Курской области задержали 31-летнего гражданина Украины, который незаконно пересек государственную границу из Украины в Россию", – сказано в сообщении.

В ФСБ отмечают, что во время перестрелки задержанный получил огнестрельные ранения средней степени тяжести, у него были изъяли два пистолета, пять гранат, 50 патронов калибра 5,45 мм и 26 ампул, предположительно с ртутью.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 24 августа в Беларуси пропал 19-летний сын офицера Госпогранслужбы Украины.

Позже стало известно, что пропавший находится в следственном изоляторе Краснодара (Россия). 

18 октября ФСБ задержала украинца в Ростове.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.