Франция выдвинула обвинения 8 подозреваемым, среди которых трое несовершеннолетних, в рамках расследования дела о планировании нападений на политиков и мечети.
Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на местные СМИ.
Подозреваемых в возрасте от 17 до 29 лет обвиняют в том, что они являются участниками "преступного террористического заговора", а также в связях с боевиком, который был арестован в Марселе в июне.
Он является основателем группы, получившей название OAS. Боевик был задержан после сообщения, что планирует напасть на чернокожих людей и мигрантов.
Прокуратура Парижа заявила, что группа, сформированная боевиком, "намеревалась осуществить насильственные действия".
Среди потенциальных целей для нападений оказались богослужения, в частности, в мечетях, политики, "люди североафриканского происхождения или черные люди" и "антифашистские" активисты.
"Организация планировала приобретение оружия и проводила обучение, некоторые уже учились стрельбе", - сказано в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, российский художник-акционист Павленский поджег здание банка во Франции.
Ранее самолет главы Пентагона обстреляли возле аэропорта Кабула.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.