• Новости
  • Общество
  • Полиция начала эвакуцию жителей Новоянисоли из-за взрыва на складе боеприпасов
317

Полиция начала эвакуцию жителей Новоянисоли из-за взрыва на складе боеприпасов

Полиция эвакуировала 30 жителей Новоянисоли Донецкой области из-за взрыва на складе боеприпасов. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила пресс-секретарь Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Наталья Шиман, передают Українські Новини.

"Склад боеприпасов расположен на окраине населенного пункта, поэтому из жилых домов, которые находятся рядом, организована эвакуация людей. В местной школе полицией развернут оперативный штаб и совместными усилиями организована эвакуация жителей. По состоянию на 18:20 уже эвакуированы 30 человек из жилых домов", - сказала она.

По ее словам, пожар произошел в поле, на данный момент взрывы прекратились.

В то же время, по словам спикера Министерства обороны по вопросам антитеррористической операции (АТО) Александра Мотузяныка, взрывы на складе продолжаются.

РЕКЛАМА

"С интервалом в несколько минут слышны глухие взрывы. По состоянию на сейчас личный состав эвакуирован. Жертв военнослужащих Вооруженных сил пока не зафиксировано", - сказал он в эфире телеканала "112 Украина".

Как сообщали Українські Новини, около 16:20 взрыв произошел на складе боеприпасов у села Новоянисоль.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.