Правоохранители задержали депутата Миргородского городского совета Полтавской области Хачатура Хачатряна (Радикальная партия Олега Ляшко) по подозрению в убийстве депутата горсовета от "Всеукраинского объединения "Свобода" Олега Супруненко.
Об этом сообщил председатель Радикальной партии Олег Ляшко в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Мне стало известно, что депутата Миргородского городского совета от РПЛ Хачатура Хачатряна задержали по обвинению в убийстве его коллеги-депутата от ВО "Свобода" Олега Супруненко", - заявил Ляшко.
Он искренне соболезнует семье погибшего.
"Пока обстоятельства уголовного дела мне до конца не известны. Но в отличие от Тимошенко, которая до последнего покрывала и оправдывала своего убийцу Лозинского, я неоднократно заявлял, что ни при каких обстоятельствах не буду прикрывать преступников, если они виноваты", - добавил депутат.
Ляшко призвал Хачатряна сложить депутатские полномочия.
Как сообщали Українські Новини, 12 июля ночью неизвестные лица напали на Супруненко в Миргороде, а 7 августа он умер, не выходя из комы.
26 августа погиб председатель Тернопольской городской организации партии "Всеукраинское объединение "Свобода", депутат Тернопольского горсовета Владимир Стаюра.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.