Спорт 2018-07-15T04:36:09+03:00
"Шахтер" не смог выиграть у аутсайдера УПЛ, а "Динамо" вышло в лидеры турнира

Матч Украинской премьер-лиги между лидером чемпионата донецким "Шахтером" и аутсайдером турнира одесским "Черноморцем" закончился сухой ничьей. "Горняки" не смогли забить ни одного гола на поле в Одессе.

"Шахтер" вполне ожидаемо с первых секунд забрал мяч под свой контроль и начал нагружать оборону противника. Однако, первый момент возник именно у ворот Пятова.

Второй тайм проходил в привычном русле - "Шахтер" атаковал, "Черноморец" защищался. У гостей было несколько реальных моментов для взятия ворот, но новичок одесситов голкипер Гутор сделал несколько прекрасных сейвов и спас свою команду.

В итоге "Шахтер" второй раз в сезоне потерял очки и пропустил "Динамо" на первое место, сыграв вничью со счетом 0:0 с последней командой чемпионата, которая сейчас является одной из главных претендентов на вылет в Первую лигу.

В свою очередь киевское "Динамо" в матче 9 тура УПЛ на стадионе имени Лобановского со счетом 2: 1перемогло "Олимпик".

"Олимпик" и "Динамо" начали с осторожного футбола. Команды не спешили нестись в атаку. Так продолжалось до середины тайма. Первый по-настоящему опасный момент в игре завершился голом. На 20 минуте Буяльский отдал передачу в штрафную "Олимпика", первым на мяче был Шестаков, однако неудачно выбил мяч прямо в ноги Цыганков. Виктор в касание спокойно отправил мяч в ворота.

С 37-й по 39 минуты команды на двоих заработали целых 4 карточки. И вместо второго гола "Динамо" получили мяч в свои ворота мяч.

Отправиться в раздевалку на минорной ноте не дал динамовцам Виталий Буяльский. Он отобрал мяч недалеко от чужой штрафной, обвел четырех (!) соперников и пробил в угол ворот Махарадзе 1: 2, номинальные гости вышли вперед и с этим ушли на перерыв.

Второй тайм прошел гораздо спокойнее и без забитых мячей.

Эта победа позволила "Динамо" набрать 22 очка и догнать "Шахтер". Более того, именно киевляне пока занимают 1 место в таблице, поскольку имеют большее количество забитых голов.

Напомним, футбольный клуб "Динамо" (Киев) выиграл у албанского "Скендербеу" со счетом 3:1 в первом туре группового раунда Лиги Европы.

Ранний сезон арбуза в Украине: цены на ягоду обвалились до рекордно низких 09:00
Парубий заявил о поддержке парламентских слушаний по вопросам свободы слова и безопасности журналистов (видео) 15:52
В Харькове неизвестные разгромили кошачий приют и убили животных 21:10
Очень плохая помощь: Супрун рассказала о бесполезности сметаны и масел при солнечных ожогах 22:00
МИД будет платить американским юристам по $1 тыс. в час за поданные иски против России 22:20
Португальский город Брага признал Голодомор геноцидом украинского народа 12:23
Ожидая Трампа, Елизавета II несколько раз проверяла свои часы. Фото: twitter PatriciaTreble
Фото дня: 92-летняя королева Великобритании стояла у Виндзорского замка и ждала опаздывающего Трампа 16:52
Матч состоится в Москве на стадионе
Сегодня состоится финал Чемпионата мира по футболу: где смотреть матч Франция - Хорватия 13:00
Суд продлил арест Надежды Савченко 00:37
В Украине упростили процесс заключения деклараций для пациентов и врачей 10:27