Так званную гуманитарную помощь России для самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" не упразднят, а изменят и "упорядочат". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишут РИА Новости.
"Там идет определенное перераспределение, но, вместе с тем, это не значит, что будет сокращение каких-то направлений в пользу каких-то там, речь идет просто там об упорядочении", - сказал Песков, отвечая на просьбу подтвердить или опровергнуть публикации СМИ.
Ранее российские СМИ сообщили о том, что правительство РФ намерено отказаться от гуманитарной поддержки Донбасса в пользу финансирования проектов в Крыму и Калининграде.
Сообщалось, что с 2018 года самопровозглашенные сепаратистские республики могут не получить по крайней мере часть помощи из российского бюджета
В частности говорилось, что минфин России получил указание "исключить из проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в полном объеме расходы на оказание в 2019–2020 годах гуманитарной поддержки отдельным территориям".
Как сообщали Українські Новини, Россия 24 августа отправила на Донбасс 68-ю "коллону с гуманитарной помощью".
В свою очередь ОБСЕ зафиксировала движение 66 единиц тяжелого вооружения на оккупированных территориях.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.