1716

Экс-сотрудницу "полиции ДНР" задержали в Мариуполе

Полиция задержала бывшую сотрудницу "полиции" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в Мариуполе Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, передают Українські Новини.

"Жительница оккупированного Донецка была остановлена на блокпосту в Мариуполе во время проверки по базам МВД. В 2014 году предательница работала в Донецком горуправлении "полиции ДНР" и после прохождения испытательного срока должна была возглавить одно из подразделений", - сказано в нем.

29-летняя работница "правоохранительной структуры" ДНР следовала из Донецка в Мариуполь по делам и была задержана во время проверки документов.

РЕКЛАМА

Задержанная является бывшим сотрудником милиции, где проработала 5 лет, была уволена в феврале 2014 года из-за прогулов.

Сепаратисты предложили новой сотруднице должность начальника одного из подразделений, хотя ни необходимых знаний, ни опыта в этом направлении она не имела, и назначили испытательный срок.

Женщина была недовольна условиями работы, в частности зарплатой, которую задерживали.

В месяц она получала от 3 000 до 5 000 рублей.

РЕКЛАМА

На боевиков она проработала 5 месяцев, а затем по решению "кадровой комиссии" во главе с "министром МВД ДНР" Алексеем Диким была уволена.

Относительно задержанной открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса.

Напомним, СБУ задержала "экс-директора" Луганского патронного завода за сотрудничество с боевиками. Также за поставки продуктов боевикам "ДНР" двух бизнесменов оштрафовали на 15 млн гривен.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.