• Новости
  • Экономика
  • Проект госбюджета-2018 не предусматривает повышения налогов, - Гройсман
224

Проект госбюджета-2018 не предусматривает повышения налогов, - Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что проект государственного бюджета на 2018 год не предусматривает повышения налогов или изменения налоговых ставок.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров, передают Українські Новини.

"Проект государственного бюджета на следующий год не предусматривает существенных налоговых изменений, а именно увеличение налогов или изменения ставок. Мы должны обеспечить полную предсказуемость для предпринимателей - ставки налогов меняться не будут. Мы сохраняем по всем налогам постоянную систему", - говорится в нем со ссылкой на слова Гройсмана.

Кроме того, премьер отметил, что в данный момент проблемным остается вопрос отношений бизнеса с силовыми структурами и контролирующими органами, которые должны способствовать развитию бизнеса, но иногда наоборот - тормозят все позитивные процессы.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Петр Порошенко выступает против отмены единого налога при подготовке государственного бюджета на 2018 год.

Кабмин планирует отменить налогообложение пенсий работающих пенсионеров.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Гройсман

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.