1382

Порошенко опротестовал отмену единого налога

Президент Петр Порошенко выступает против отмены единого налога при подготовке государственного бюджета на 2018 год. Об этом он сказал в ежегодном послании к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины, передают Українські Новини.

"И, кстати ... Хотя бы при подготовке бюджета-2018 прошу воздержаться от очередных предложений отменить или выхолостить единый налог. Дайте людям хотя бы немного поработать в режиме среднесрочного планирования. А то уже стало традицией, когда судьба малого бизнеса в новом году становится известной лишь за несколько часов до праздничного поздравления Президента", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что правоохранители должны вообще забыть о контроле за малым бизнесом.

Кроме тех случаев, когда есть аргументированная подозрение, что определенный предприниматель задействован в конкретной мошеннической схеме.

РЕКЛАМА

Министерство финансов инициирует объединение отчетности по налогу на доходы физических лиц, военному сбору и единому социальному взносу. Целью законопроекта является введение новой объединенной отчетности по налогу на доходы физических лиц, военному сбору и единому соцвзносу, которая будет более унифицированной с единым установленным сроком представления.

Как сообщали Українські Новини, Кабмин планирует отменить налогообложение пенсий работающих пенсионеров.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.