Спорт 2018-06-15T04:33:46+03:00
"Шахтер" в матче с "Наполи" пропустил пенальти, но все-таки победил: видео голов

Донецкий "Шахтер" победил неаполитанский "Наполи" в 1 туре группового этапа Лиги чемпионов 2017/18 со счетом 2: 1. Победу донецкому клубу принесли точные удары Тайсона и Феррейры. "Наполи" ответил голом Милика с пенальти.

"Шахтер" с первых мину взял мяч под свой контроль и продолжал атаковать итальянцев, что принесло свои плоды на 15-й минуте. Срна нашел на линии штрафной Феррейру, который элегантно пяткой продлил на Тайсона, а тот, разобравшись с Зелински, пробил прямо в левый от голкипера угол. Уже через пять минут Тайсон мог оформить дубль, однако, выскочив на встречу с Рейной, не сумел переиграть испанского голкипера.

"Шахтер" начал острее после перерыва и на 55-й минуте неплохую возможность, чтобы удвоить преимущество дончан, потерял Феррейра, который обводным ударом не попал в дальнюю девятку.

"Наполи" сократил отставание в счете на 71-й минуте, когда Милик четко реализовал пенальти, назначенный за фол Степаненко на Мартинес. После этого неаполитанцы провели ряд грязных фолов. Ордецу, в частности, досталось от Мертенса, а Тайсон пострадал от локтя Кальехона.

На 83-й минуте Феррейра мог снять все вопросы о победителе, однако попал в штангу после навеса Срны, а Коваленко добивал очень слабо. "Наполи" сразу же ответил убийственным моментом Милика, который получил передачу из центра поля и пробил выше ворот. Еще через несколько минут уже Пятов парировал удар Кальехона, который откликнулся на передачу Диавара.

"Шахтер" сумел выстоять перед финальным штурмом итальянцев и стартовал в Лиге чемпионов с тяжелой победы.

Как сообщали Українські Новини, каталонская "Барселона" разгромила туринский "Ювентус" со счетом 3:0 в 1 туре группового этапа Лиги чемпионов 2017/18.

Источник : Футбол24
Больше новостей о: Футбол Лига Чемпионов ФК Шахтер

В Минобороны засекретили данные, зачем они купили билеты в Рио-де-Жанейро, Париж и Венецию 07:00 Документ
На место происшествия отправили пожарный поезд. Фото: Facobook/Роман Напованец
В Тернопольской области тушат масштабный пожар на спиртовой базе 21:51
Град, ливни и шквалы: на завтра в Украине объявлено штормовое предупреждение 17:35
В понедельник погода не порадует украинцев теплом 14:15
Сбежавшего из-под стражи брачного афериста поймали на Троещине 15:47
В Харькове из-за "кровной мести" застрелили супружескую пару и ранили их 13-летнюю дочку 17:26
Бывшая жена Геращенко подтвердила, что он "распилил" на металл колесо обозрения в Харьковской области 09:05
В Мексике убили 6 человек во время просмотра матча ЧМ-2018 11:12
Ученые выяснили причины проявления агрессии и насилия среди футбольных фанатов 12:27
Квалификационное оценивание судей превращается в провальную попытку власти реформировать судебную систему, - Галина Чижик 16:17
Украинская автокефалия приведет к страшнейшему расколу в мировом православии, – архиерей Сербской православной церкви 13:02
Покрытие укладывали во время ливня. Скриншот видео: Facebook/Павел Кормикшин
Видео дня: под Николаевом во время ливня укладывали асфальт "прямо в лужи" 22:43
Операцию провели сотрудники контрразведки СБУ под процессуальным руководством прокуратуры. Фото: пресс-служба СБУ
В Харькове предотвратили заказанный Россией теракт, - СБУ 15:23
Юрий Луценко не выполнил обещание закрыть "Ирпенское Чикаго", - СМИ 11:00 Видео
На лагерь ромов во Львове напали, есть погибший и раненые 11:17 Дополнено
В Совете Европы ужаснулись нападению на лагерь ромов 18:31
Спасатели эвакуировали с гор группу детей из-за выпадения снега 11:16
Отрадно, что для большинства ребят летние каникулы неразрывно связаны с футболом, - Костюченко 16:17