Спорт 2017-09-14T00:13:26+03:00
"Шахтер" в матче с "Наполи" пропустил пенальти, но все-таки победил: видео голов

Донецкий "Шахтер" победил неаполитанский "Наполи" в 1 туре группового этапа Лиги чемпионов 2017/18 со счетом 2: 1. Победу донецкому клубу принесли точные удары Тайсона и Феррейры. "Наполи" ответил голом Милика с пенальти.

"Шахтер" с первых мину взял мяч под свой контроль и продолжал атаковать итальянцев, что принесло свои плоды на 15-й минуте. Срна нашел на линии штрафной Феррейру, который элегантно пяткой продлил на Тайсона, а тот, разобравшись с Зелински, пробил прямо в левый от голкипера угол. Уже через пять минут Тайсон мог оформить дубль, однако, выскочив на встречу с Рейной, не сумел переиграть испанского голкипера.

"Шахтер" начал острее после перерыва и на 55-й минуте неплохую возможность, чтобы удвоить преимущество дончан, потерял Феррейра, который обводным ударом не попал в дальнюю девятку.

"Наполи" сократил отставание в счете на 71-й минуте, когда Милик четко реализовал пенальти, назначенный за фол Степаненко на Мартинес. После этого неаполитанцы провели ряд грязных фолов. Ордецу, в частности, досталось от Мертенса, а Тайсон пострадал от локтя Кальехона.

На 83-й минуте Феррейра мог снять все вопросы о победителе, однако попал в штангу после навеса Срны, а Коваленко добивал очень слабо. "Наполи" сразу же ответил убийственным моментом Милика, который получил передачу из центра поля и пробил выше ворот. Еще через несколько минут уже Пятов парировал удар Кальехона, который откликнулся на передачу Диавара.

"Шахтер" сумел выстоять перед финальным штурмом итальянцев и стартовал в Лиге чемпионов с тяжелой победы.

Как сообщали Українські Новини, каталонская "Барселона" разгромила туринский "Ювентус" со счетом 3:0 в 1 туре группового этапа Лиги чемпионов 2017/18.

Источник : Футбол24
Больше новостей о: Футбол Лига Чемпионов ФК Шахтер

На учениях "Запад-2017" Россия планирует применить ядерное оружие, - министр обороны Польши 08:40
Грибаускайте в ООН заявила, что РФ никак не поборет свою ненависть к Западу, делегация скрылась бегством 08:37
Число жертв увеличивается. Фото:twitter.com/PoliciaFedMx
В результате землетрясения в Мексике погибли 149 человек 08:20
За сутки боевики 23 раза нарушили перемирие, украинским военным пришлось отстреливаться 08:08
Украинский язык будут изучать в старейшем университете Турции 00:55
Порошенко и президент Евросовета скоординировали позиции по размещению миротворцев ООН на Донбассе 00:30
Новое землетрясение магнитудой 7,1 привело к разрушениям в столице Мексики 23:55
Троих чиновников отстранили от должностей из-за пожара в одесском лагере "Виктория" 23:24
Мертвый мужчина 8 месяцев просидел за рулем машины на автостоянке аэропорта 22:59
Макрон призвал обеспечить прекращение огня в Украине 22:30