В Киеве полицейские задержали мужчину, который забил муляжом гранаты свою 87-летнюю тетю. Он также поджог квартиру с трупом женщины, чтобы скрыть все улики. Об этом сообщает пресс-служба полиции, передают Українські Новини.
"Между злоумышленником и его 87-летней тетей возник словесный конфликт, который перерос в драку. В результате мужчина забил до смерти женщину муляжом гранаты, а после пытался скрыть следы преступления и поджег квартиру. Благодаря проведению комплексу оперативно-розыскных мероприятий племянника задержали. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - говорится в сообщении.
Инцидент произошел в начале августа 2017 года. Полицейские прибыли после сообщения о пожаре на улице Маршала Рокоссовского. В доме обнаружили тело погибшей женщины. Во время предварительного осмотра полицейские обнаружили у пострадавшей травму головы.
Племянник погибшей ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
Напомним, харьковский таксист убил и сжег пассажирку, его могут посадить пожизненно.
Также одессит признался в двух убийствах и попытке изнасилования 61-летней.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.