Сегодня в Украину прибыла группа офицеров и генералов Вооруженных сил Польши во главе с начальником Генерального штаба ВС Польши генерал-лейтенантом Лешеком Суравски. Об этом сообщил начальник Национальной академии Сухопутных войск ВСУ Павел Ткачук на своей странице в Facebook.
"Сегодня радушно встретил начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Польша генерал-лейтенанта Лешека Суравски, который возглавил группу польских генералов и офицеров", – написал Ткачук он.
Также Ткачук сообщил, что на Львовщине польская делегация ознакомится со спецификой деятельности Национальной академии сухопутных войск, Международного центра миротворчества и безопасности.

Польская делегация ознакомится со спецификой деятельности Национальной академии сухопутных войск. Фото: facebook.com/tkachukpp
"Верю, что это будет эффективным и результативным продолжением военно-политического диалога между нашим странами", – отметил Ткачук.
Напомним, министр обороны Польши Мацеревич впечатлен военным парадом в Киеве и речью Порошенко.
Военный парад в День Независимости: как украинские бойцы вместе с военными НАТО маршировали по центру столицы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.