453

Госпогранслужба подтвердила запрет въезда в Украину российской поэтессе Астаховой

Астаховой запретили въезд на территорию Украины на 3 года. Фото: instagram.com/ah_astakhova
Астаховой запретили въезд на территорию Украины на 3 года. Фото: instagram.com/ah_astakhova

Государственная пограничная служба запретила въезд на территорию Украины российской поэтессе Ирине Астаховой сроком на 3 года. Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян на своей станице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Вчера список "невъездных" российских артистов пополнила еще одна личность. Это гражданка Российской Федерации, поэтесса Ирина Астахова. Ее пограничники обнаружили в аэропорту Одессы, во время оформления пассажиров, следовавших в Минск", - написал он.

Слободян добавил, что Астахова в ходе дополнительного изучения оснований пересечения государственной границы подтвердила въезд на территорию аннексированного Россией Крыма через временно закрытые пункты пропуска.

Согласно действующему законодательству, принято решение о запрете Астаховой въезда на территорию Украины сроком на 3 года.

РЕКЛАМА

Ранее активист Сергей Стерненко сообщил о запрете въезда на 3 года в Украину российской поэтессе Астаховой.

Напомним, 13 августа в Одессе выступила российская поэтесса Астахова, которая гастролировала в аннексированном Крыму.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.