323

В Германию поставили более 28 млн зараженных яиц

Яйца также попали из Нидерландов. Фото: pixabay.com
Яйца также попали из Нидерландов. Фото: pixabay.com

В Германию доставили более 28 млн яиц, зараженных инсектицидом фипронил. Об этом сообщает Deutsche Welle, ссылаясь на данные газеты Neue Osnabrücker Zeitung.

Заявлено, что в Федеральную землю Нижняя Саксония поставлено более 28 миллионов яиц, возможно, зараженных этим химикатами. Федеральные власти ранее говорили в том, что в Германию из соседней стран было ввезено менее 11 миллионов куриных яиц со следами фипронила.

Издание ссылается на анализ нижнесаксонского министерства сельского хозяйства, произведенный на основании данных европейской системы экстренного оповещения. В свою очередь, из Нижней Саксонии в торговую сеть попало около 17 миллионов зараженных яиц, полученных из Нидерландов и из четырех нижнесаксонского птицеферм, где были найдены следы ядовитых вещества.

Как сообщали Українські Новини, в Нидерландах задержали подозреваемых по делу о заражении куриных яиц.

РЕКЛАМА

Зараженные яйца уже попали в 17 стран: совет ЕС соберет в сентябре совещание.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.