Министерство обороны заявляет, что военнослужащие стран Организации Североатлантического договора (НАТО) примут участие в параде войск в День Независимости в Киеве. Об этом журналистам сообщил министр обороны Степан Полторак, передают Українські Новини.
По его словам, согласовано участие военных 6 стран НАТО в параде.
"У нас сейчас продолжаются переговоры, я думаю, что до 10 стран будут принимать участие, это, в частности страны Балтии, идут переговоры со всеми странами Альянса и страной, которая хочет вступить в НАТО - Грузией", - сообщил Полторак.
Всего в параде примут участие 4,5 тыс. украинских военных, из которых около 1 тыс. - участники антитеррористической операции.
Среди участников парада также будет 200 военных, награжденных государственными наградами за проявленное мужество.
Кроме того, на параде будут продемонстрированы 70 образцов военной техники, из которых 25 - абсолютно новые образцы.
Как сообщали Українські Новини, Национальная гвардия выйдет на парад ко Дню Независимости в новой форме.
Кабинет Министров утвердил план мероприятий по празднованию 26-й годовщины независимости Украины, предусматривающий проведение парада войск на улице Крещатик в Киеве.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.