• Новости
  • Политика
  • Кабмин
  • Экс-премьеров Лазаренко, Януковича и Азарова не приглашали на юбилейное заседание правительства Украины
360

Экс-премьеров Лазаренко, Януковича и Азарова не приглашали на юбилейное заседание правительства Украины

Правительство Украины отмечает 100-летний юбилей
Правительство Украины отмечает 100-летний юбилей

Кабинет Министров не приглашал бывших премьер-министров Павла Лазаренко, Виктора Януковича и Николая Азарова на торжественное заседание по случаю 100-летия правительства Украины.

Об этом говорится в ответе секретариата Кабмина на запрос Українських Новин.

В частности, на торжественном заседании присутствовали действующий премьер Владимир Гройсман, а также экс-премьеры Анатолий Кинах, Юрий Ехануров, Евгений Марчук, Арсений Яценюк и Леонид Кучма.

Кроме того, приглашения на данное мероприятие направлялись бывшим премьер-министрам Юлии Тимошенко, Виктору Ющенко, Валерию Пустовойтенко, Виталию Масолу и Витольду Фокину, но они на заседании не присутствовали, хоть и не направляли официальных отказов от участия.

РЕКЛАМА

В то же время приглашения на торжественное заседание Кабмина не направлялись экс-премьерам Лазаренко, Януковичу и Азарову, а также временно исполняющим в свое время обязанности председателей правительства Валентину Симоненко, Юхиму Звягильскому, Василию Дурдинцу и Сергею Арбузову.

18 июля Кабмин провел торжественное заседание по случаю 100-летия правительства Украины.

28 июня исполнилось 100 лет со дня создания в 1917 году Центральной Радой своего исполнительного органа - Генерального секретариата - первого правительства Украины.

Первый Генсекретариат состоял из 8 генеральных секретарей и генерального писаря.

РЕКЛАМА

В издание "На пути возобновления и утверждения государственности" по случаю 100-летия со дня образования первого украинского правительства (1917-2017), напечатанное при поддержке Гройсмана, Авакова и Яценюка, составители включили только рассказы о правительствах УНР и ЗУНР 1917-20 гг,  Карпатской Украины 1939 года, Кабмине 1991-92 гг и после 2014 года

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Виктор Янукович Николай Азаров

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.