Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) сообщило о подозрении бывшему заместителю начальника департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики - начальнику управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики Генеральной прокуратуры Дмитрию Сусу.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы бюро, передают Українські Новини.
"26 июля задержанному экс-заместителю начальника департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики - начальнику управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики Генеральной прокуратуры сообщено о подозрении в совершении преступлений, квалифицированных по ч. 3 ст. 191, ч. 4 ст. 191, ст. 366-1 Уголовного кодекса", - сказано в нем.
Отмечается, что речь идет о завладении чужим имуществом в крупных размерах путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, завладении и растрате чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенных повторно; представлении субъектом декларирования заведомо недостоверных сведений в декларации.
Специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий сообщил журналистам, что речь идет о завладении Сусом имуществом во время обысков.
По его словам, он присваивал различное имущество и не вносил его в протокол обыска.
В среду-четверг суд должен избрать ему меру пресечения.
Других подробностей он не сообщил.
Как сообщали Українські Новини, 25 июля в аэропорту "Борисполь" задержали экс-сотрудника ГПУ Суса.
Бывший старший следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Дмитрий Сус просит суд восстановить его в должности.
10 мая уволенный следователь ГПУ Дмитрий Сус уехал из Киева и не явился в суд по вопросу ареста своего имущества.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.