Боевики 17 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 17 июля.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"В зоне АТО в конце минувших суток незаконные вооруженные формирования увеличили обстрелы позиций украинской армии на донецком направлении. В общем за прошедшие сутки бандформирования 17 раз нарушили перемирие. Силы АТО 10 раз открывали огонь", - сказано в нем.
В частности на мариупольском направлении боевики обстреляли из минометов калибра 120 мм позиции сил АТО вблизи Лебединского.
На донецком направлении противник стрелял из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Авдеевки, Песков и шахты "Бутовка.
На луганском направлении боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям рядом со Станицей Луганской, Новоалександровкой и Новозвановкой.
Напомним, сепаратисты "ЛНР/ДНР" создали на Донбассе сеть принудительных трудовых лагерей.
Ранее вражеская ДРГ пыталась прорваться на позиции украинских защитниковвблизи Гранитного.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.