1486

Оборот внешней торговли Украины с Россией увеличился на 34% в 1-м квартале 2017

Лидирующие позиции занимают машины и оборудование. Фото:ru.wikipedia.org
Лидирующие позиции занимают машины и оборудование. Фото:ru.wikipedia.org

Национальный банк констатирует, что внешнеторговый оборот Украины с Россией в 1-м квартале увеличился на 34% до 3,384 млрд долларов, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом свидетельствует статистика НБУ, передают Українські Новини.

По данным Национального банка, в 1-м квартале внешнеторговый оборот Украины с РФ составил 3,384 млрд долларов, что на 34% больше, чем в 1-м квартале 2016 года (2,522 млрд долларов).

В 1-м квартале 2017 года вырос как экспорт товаров и услуг на 26% до 1,67 млрд долларов, так и импорт на 43% до 1,714 млрд долларов.

В товарной структуре экспорта лидирующие позиции занимают машины и оборудование, транспортные средства, приборы (287 млн долларов, прирост +62%), а также черные и цветные металлы (283 млн долларов, прирост +80%).

РЕКЛАМА

Из РФ больше всего импортируется минеральных продуктов (688 млн долларов, прирост +114%), химпродукции (400 млн долларов, прирост +21%).

Как сообщали Українські Новини, Украина стала третьей в рейтинге стран с крупнейшей теневой экономикой.

Россияне бурно отреагировали на первый день безвизового режима Украина-ЕС.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.