• Новости
  • Общество
  • Спасатели значительно уменьшили площадь пожара в Чернобыльской зоне
326

Спасатели значительно уменьшили площадь пожара в Чернобыльской зоне

Нет угрозы распространения огня. Фото: kyiv.dsns.gov.ua
Нет угрозы распространения огня. Фото: kyiv.dsns.gov.ua

На территории Лубянского лесничества в Чернобыльской зоне отчуждения в Киевской области спасатели локализировали площадь пожара с 25 до 8 га. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС, передают Українські Новини.

"В течение ночи площадь пожара уменьшен с 25 до 8 га. В 337 лесном квартале пожар локализован, в 336 квартале - наблюдаются отдельные ячейки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общий радиационный фон по зоне отчуждения составляет 0,03-0,04 мР/час (допустимый 0,08 мР/ч).

Угроза распространения огня на другие лесные кварталы отсутствует.

РЕКЛАМА

Напомним, пожар в Чернобыльской зоне продолжается, вертолет и 2 самолета борются с пламенем.

29 июня в Чернобыльской зоне отчуждения на территории Лубянского лесничества при проведении технологической вырубки леса для прокладки железной дороги произошло возгорание остатков древесины и лесной подстилки. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.