По состоянию на 7:00 Государственная служба по чрезвычайным ситуациям продолжает тушение пожара на территории Лубянского лесничества в Чернобыльской зоне отчуждения в Киевской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС, передают Українські Новини.
"По состоянию на 7 часов 30 июня площадь пожара составляет около 25 га. Тушение продолжается. К тушению пожара привлечены 36 единиц техники и 125 человек, из них от ГосЧС - 16 единиц техники и 63 человека личного состава", - сказано в нем.
Для проведения воздушной разведки и тушения ГосЧС использует вертолет Ми-8 с водосливным устройством и 2 пожарных самолета Ан-32П.
На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления ГосЧС в Киевской области.
Как сообщали Українські Новини, 29 июня в Чернобыльской зоне отчуждения на территории Лубянского лесничества при проведении технологической вырубки леса для прокладки железной дороги произошло возгорание остатков древесины и лесной подстилки, которое распространилось на площадь около 20 га.
Также в Чернобыльской зоне радиационный фон из-за пожара измеряют каждые 2 минуты.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.