• Новости
  • Мир
  • Европа
  • Президента ПАСЕ Аграмунта исключили из группы Европейской народной партии
329

Президента ПАСЕ Аграмунта исключили из группы Европейской народной партии

Президента ПАСЕ Педро Аграмунта сегодня исключили из группы Европейской народной партии в Парламентской ассамблее Совета Европы. Об этом сообщает "Европейская правда".

За исключение проголосовало большинство присутствующих депутатов. Отмечается, что на внеочередном заседании было меньше депутатов, чем обычно.

Членам группы сообщили о переписке главы группы Акселя Фишера с президентом ПАСЕ, в ходе которой последний заявил, что считает незаконными решение группы ЕНП.

Как пишет издание, исключение депутата из группы - крайняя мера, которая применяется довольно редко и только в случае жесткого конфликта. В истории ассамблеи еще не было случая, когда политическая группа исключала из своего состава действующего президента.

РЕКЛАМА

Напомним, в ПАСЕ назвали имена тех, кто будет расследовать коррупцию в ассамблее.

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт не стал подавать в отставку с должности президента ПАСЕ, несмотря на предварительную договоренность с политическими группами ассамблеи.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.