Правоохранители изъяли заграничные паспорта у главного редактора издания "Страна.ua" Игоря Гужвы. Об этом он сказал журналистам после выхода из СИЗО, передают Українські Новини.
"У меня изъяли паспорта еще при налете (обысках) полицейские", - сказал он.
По его словам, ему запретили также через суд выезжать за границу и покидать пределы Киева.
Гужва также сообщил, что против него и издания готовятся еще два уголовных производства.
Он сообщил, что издание не изменит редакционную политику и будет продолжать публикации материалов.
Гужва отметил, что его преследование означает то, что у власти терпение закончилось и она перешла в наступление.
Как сообщали Українські Новини, Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения для Гужвы в виде содержания под стражей и назначил залог в сумме 544 тыс. гривен. Залог за него был внесен в 26 июня.
При этом в этот день Гужву не освободили. Журналист провел еще одну ночь в СИЗО. Гужва вышел из следственного изолятора 27 июня около 12:00.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.