Наблюдатели СММ ОБСЕ находятся в шоковом состоянии после нападения на них боевиков "ДНР" в районе Ясиноватой Донецкой области.
Об этом заявил сообщает DW со ссылкой на главу миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга.
"Наши сотрудники физически не являются ранеными, но, конечно, находятся в шоковом состоянии после того угрожающего инцидента, который вчера произошел в Ясиноватой", – сказал журналистам Хуг.
Он подчеркнул, что миссия осуждает каждое нападение на наблюдателей, которые каждый день размещаются по обе стороны от линии разграничения.
"Наши коллеги во время этой работы рискуют своими жизнями. Они делают это, чтобы реализовать мандат, цель которого - достичь стабильности на линии соприкосновения", – добавил он.
По словам Хуга, инцидент в Ясиноватой является одним из многих, которые наблюдателям миссии пришлось зарегистрировать в течение последних дней и недель.
Как сообщали Українські Новини, два боевика "ДНР" пытались расстрелять наблюдателей СММ ОБСЕ.
Ранее боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" также совершили нападение на наблюдателей миссии ОБСЕ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.