• Новости
  • Мир
  • Азия
  • Главу Фонда борьбы с коррупцией в РФ арестовали за акцию 12 июня
410

Главу Фонда борьбы с коррупцией в РФ арестовали за акцию 12 июня

Мещанский суд Москвы арестовал Романа Рубанова, который возглавляет Фонд борьбы с коррупцией в России и проводил 12 июня согласованную с властями акцию на проспекте Сахарова, на 10 суток.

Об этом сообщает "Русская служба Би-би-си".

Суд признал его виновным в неповиновении полиции.

Согласно материалам дела, Рубанова задержали за неисполнение обязанностей организатора акции.

РЕКЛАМА

В полиции посчитали, что Рубан помешал проведению митинга и после неоднократных требований не позволил выступать тем, кто пришёл на него. Защита Рубанова пообещала обжаловать решение.

"Вы все сами видели, мы предоставили исчерпывающие доказательства моей невиновности, - сказал журналистам Рубанов после оглашения приговора. - Видимо, судья знала решение ещё вчера, и результат был предопределён".

Российского оппозиционера Навального задержали в подъезде собственного дома. 

Как сообщали Українські Новини, 12 июня в России сторонники оппозиционного политика Алексея Навального вышли на антикоррупционные акции протеста.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.