268

Суд в США подтвердил остановку иммиграционного указа Дональда Трампа

Апелляционный суд второй инстанции США вынес решение, которое продолжает приостановлении указа президента Дональда Трампа относительно временного запрета на въезд для граждан шести стран с преимущественно мусульманским населением. Об этом говорится в заключениях  заседания суда.

Заседание состоялось в понедельник в Окружном апелляционном суде Сан-Франциско.

"Мы пришли к выводу, что президент, издав этот указ, превысил полномочия, делегированные ему Конгрессом. В условиях приостановки въезда для более 180 млн граждан из шести стран, приостановление въезда для всех беженцев, а также уменьшение лимита на прием беженцев из 110 тыс. до 50 тыс. в 2017-м финансовом году, президент не обеспечил необходимых условий для реализации делегированных ему полномочий", - сообщил суд.

Для того, чтобы суд изменил решение относительно указа президента, необходимо, чтобы глава государства привел достаточно доказательств, что въезд определенной категории людей "будет вредить интересам Соединенных Штатов".

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Трамп приостановил прием беженцев, чтобы не допустить в США "радикальных мусульманских террористов".

Напомним, указ Трампа о мигрантах продолжает действовать, не взирая на решение суда.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дональд Трамп

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.