Президент Петр Порошенко проводит переговоры с лидерами стран-членов Европейского Союза об отмене для украинцев платы за роуминг при пребывании в соответствующих странах.
Об этом он сказал, выступая на Европейской площади в Киеве по случаю введения для Украины безвизового режима с ЕС, передают Українські Новини.
"Могу открыть приятную новость: в моих переговорах с руководством Евросоюза, с лидерами стран-членов мы начали борьбу за отмену платы за роуминг для украинцев на территории ЕС", - сказал он.
Он добавил, что власть работает над тем, чтобы безвиз стал доступным для большего количества украинцев: над открытием недорогого железнодорожного сообщения, удешевления авиационных перелетов.
Как сообщали Українські Новини, в ночь с 10 на 11 июня заработает безвизовый режим для Украины с ЕС.
Порошенко уверен, что Украина станет членом Североатлантического альянса и присоединится к Европейскому Союзу.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.