Футбольная федерация Саудовской Аравии извинилась за поведение своих игроков, которые перед футбольным матчем со сборной Австралией отказались почтить минутой молчания память погибших при теракте в Лондоне. Об этом сообщает BBC.
Ранее австралийский депутат назвал это "позором" для всей Саудовской Аравии, в следствии чего разразился скандал.
После этого футбольная федерация Саудовской Аравии принесла свои извинения всему миру в заявлении на своем сайте.
"Игроки не хотели проявить неуважение к памяти погибших или причинить боль их семьям, друзьям и всем, кто пострадал от этого злодеяния. Футбольная федерация Саудовской Аравии осуждает все проявления терроризма и экстремизма и приносит искренние соболезнования семьям погибших, правительству и народу Великобритании", - заявили в федерации.
Минута молчания была объявлена на стадионе в Аделаиде перед отборочным матчем чемпионата мира 2018 года. Австралийцы, обнявшись, выстроились на поле перед центральным кругом. Игроки сборной Саудовской Аравии отказались поступить так же.
После минуты молчания зрители на трибунах освистали футболистов из Саудовской Аравии. Австралия выиграла матч со счетом 3:2.
Как сообщали Українські Новини, в Лондоне произошел масштабный теракт: 8 человек погибли, 48 раненых.
Ранее в Манчестере произошел теракт на концерте.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.