Вице-премьер Владимир Кистион, считает важным участие украинской делегации в Международном форум по энергетической безопасности, который прошел в Монако в начале июня. Об этом Кистион сказал во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передают Українські Новини.
"Я считаю, что голос Украины в плане энергетической безопасности и участие Украины в этом сегменте является обязательным, учитывая, что те процессы, которые происходят в последнее время, являются очень важными для Украины, в том числе вопрос строительства "Северного потока-2", этот вопрос серьезно дебатировался в рамках форума", - сказал вице-премьер.
Комментируя свою совместную фотографию с экс-министром экологии времен Виктора Януковича Николем Злочевским в Монако, он сказал, что предварительно не знал участников форума.
"По большому счету, кто был участником форума, мне было неизвестно до принятия в нем участия… С господином Злочевским фотографирование было после панели, если обратили внимание, там присутствовал и принц Монако, там присутствовал экс-Президент (Польши) Александр Квасьневский, поэтому я благодарю за внимание…" - закончил Кистион свой ответ на вопрос о фото.
Как сообщали Українські Новини, украинская официальная делегация приняла участие в Международном форуме по энергетической безопасности будущего в Монте-Карло.
Соорганизатором этого форума является Burisma Group, которая принадлежит Злочевскому.
В составе украинской делегации были Кистион, председатель комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат Нина Южанина и заместитель руководителя Министерства энергетики по вопросам европейской интеграции Наталья Бойко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.